Доверенность от бывшего супруга - обязательна ли при приватизации комнаты?

Нужна ли доверенность на отказ от участия в приватизации от бывшего супруга? Он прописан, но не проживает с нами. Мы с сыном хотим приватизировать комнату, он не против.
Лучший ответ

Супруг может сам отказаться от приватизации. Но учтите, что он приобретет при этом пожизненное право пользования комнатой. Если на комнату не претендует, почему бы ему просто не сняться с учета до приватизации.

Отказ от участия в приватизации должен быть удостоверен нотариусом.

Спасибо за ответ!