Барнаул, 19.10.2014, 16:24

Права поручителя автокредита при разводе - ответственность и защита

Вопрос №5155879 из г. Барнаул
опубликован 19.10.2014, 16:24
Я являюсь поручителем автокредита у своего бывш мужа, брал он его в 2008 г на камаз, который остался ему, потом 2012 г развелись! Счас запугивает, что бросит платить и мне предётся его оплачивать! Так ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Всмысле камаз у него!камаз в залоге в банке! он на нём работает, доход с него имеет!!пусть арест накладывают на его дом в котором не живёт???!!!

19.10.2014, 16:29

Увы, это все так... Ничего не сделаете.

19.10.2014, 16:24

Это вы сказывайте не нам... Мы говорим то, что есть, а не то, что Вам хочется.

19.10.2014, 16:31

Здравствуйте. Хотелось бы узнать производился ли раздел имущества после расторжения брака? В вашем случае есть возможность выйти из состава поручителей и уйти от оплаты долга.

Для более подробной консультации советую вам обратиться в офис нашей коллегии, юристы изучат вашу ситуацию и предложат варианты решения сложившейся ситуации.

С уважением Анна Соловьева

20.10.2014, 08:45

Всмысле камаз у него!камаз в залоге в банке! он на нём работает, доход с него имеет!!пусть арест накладывают на его дом в котором не живёт???!!!

19.10.2014, 16:29

РАЗДЕЛА ЕЩЁ НЕ БЫЛО

20.10.2014, 22:19

Значит вам необходимо добиться в судебном порядке раздела имущества, в том числе и долгов. И потом уже начинать процедуру выхода из состава поручителей.

21.10.2014, 08:45