Можно ли разделить выплаты по кредитам после развода, если они оформлены на меня, а жена находится в отпуске по уходу за ребенком и получает только детское пособие?
Могу ли я подать заявление на разделение выплат по кредитам после развода с женой? Кредиты оформлены на меня. Жена находится в отпуске по уходу за ребенком. Отцом ребенка я не являюсь и на меня он не записан. Жена получает только детское пособие 3.5 тыс. руб.
Можете, если в суде докажете, что кредитные деньги шли на нужды семьи.
Согласно Семейному кодексу, все приобретенное супругами за время совместной жизни, в том числе и кредитные обязательства, делится пополам.
Деньги были потрачены на мебель. (этот кредит был оформлен на жену). Затем я оформил кредит на себя и погасил им оформленный на жену. Какие документы я должен предоставить суду в качестве доказательств?
Вы можете взыскать не обязательства по кредитам, а половину уже произведенных по кредитам выплат после расторжения брака. Потребуются сведения об имуществе, которое приобретено и об оплате. Одновременно можете и имущество делить
Жена не работает. Получает только детское пособие. Принимается ли это во внимание при разделе кредита?