Суд рассматривает дело о споре наследства - как экспертиза почерка может помочь в установлении подлинности доверенности с измененной подписью?
Жил да был дедушка, при жизни завещал свою квартиру дочери проживающей в другой стране, был правшой, затем у него случился инсульт и отнялась правая сторона тела, дочь к нему не приезжала и не ухаживала за ним, он на неё обиделся и продал квартиру дав доверенность своему внуку, деньги отдал ему же, доверенность подписана левой рукой, эта единственная подпись и других не существует, и через месяц умер. Дочь через 8 месяцев после смерти приехала и решила вступить в наследство, узнав что квартира продана обратилась в суд, а суд назначил почерковедческую экспертизу, с чем эксперт будет сравнивать подпись в доверенности не понятно, и есть ли возможность подтвердить что подпись одного и того же человека если она сделана разными руками?
Лучший ответ
есть. экспертиза установит сходство. а также почему именно левой рукой вам необходимо предоставить споавку от врача по поводу инсульта.
проводится экспертиза, которая дает вероятностное заключение по документам
Экспертиза однозначно даст, что эта подпись его и не важно, что она была сделана левой рукой. А вот с чем они будут сравнивать, то поищите старые письма дедушки и предьявите экспертам. Пусть и написаны правой рукой.