Вопрос о правомерности увольнения сотрудника в праздничные дни после подачи заявления
Каким числом мы должны были уволить сотрудника, если он написал заявление 24 декабря и попросил уволить его 1 января 2008 года.
Мы его уволили 1-м числом, но имели ли мы право увольнять сотрудника в выходные (праздничные) дни? Пожалуйста, вместе с ответом скиньте ссылку на закон.
Заранее благодарна за ответ. С уважением, Елена.
Доброе утро ЕЛЕНА.
Срок предупреждения об увольнении исчисляется со следующего дня после подачи заявления. Если последний день предупреждения приходится на нерабочий день (выходной или праздничный день), то днем увольнения, согласно ст. 14 ТК РФ, следует считать ближайший следующий за ним рабочий день.
Всего доброго.
С уважением, адвокат Игошин Д.Н.