Какое число указывать в заявлении на увольнение и трудовой книжке при окончании работы в выходной день? Каким числом осуществлять полный расчет бухгалтерии при увольнении сотрудника?
Сотрудник сегодня (24.12.2013 г) пишет заявление на увольнение, отработка 14 дней заканчивается 7 января в выходной (праздничный) день. Каким числом увольнять сотрудника 31.12.2013 или 9.01.2014 в рабочие дни. Каким число делать запись в трудовую книжку, и полный расчет бухгалтерии?
Екатерина!
Если последний день срока приходится на нерабочий день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.
Соответственно, в связи с тем, что 1 рабочий день будет 9, увольнение необходимо проводить именно этим числом.
С уважением.