Прятала его, водила к няне, а не в д/с, сейчас вновь повела в сад и каждый день боюсь, что прийду, а ребёнка там не будет.
Ранее я уже к Вам обращалась (бабушка бывшего мужа вывезла моего сына за 4 тыс. км без моего ведома 4-х летнего сына, собирались у меня его выкрасть навсегда (по договорённости с экс-супругом), это было около полугода назад. В августе через программу "Жди меня" я разыскала местонахождение сына, вылетела в Ростов на самолёте и забрала сына, прождав у подъезда пол-дня, пока не дождалась, когда его выведут на прогулку, просто посадила в такси и уехала). Сейчас с мая месяца у нас дело в суде-"Об определении местопроживания ребёнка". Сын проживает со мной, бывший муж алименты не платит - он просто написал отказ от них в суд, когда получил решение (по-моему заявлению). В судебном порядке я просто боюсь подавать на алименты, муж опять попытается выкрасть сына, потому как понимаю, что он хочет его забрать и отдать своим родителям лишь для того, чтобы не платить алименты.
Прятала его, водила к няне, а не в д/с, сейчас вновь повела в сад и каждый день боюсь, что прийду, а ребёнка там не будет. Суды просто бесконечные, постоянно переносят, откладывают. Муж периодически приходит к нам, общается с сыном, но собирается насовсем переезжать в Ростов, боюсь, что заберёт сына и судебные дела будут проходить там, я просто не смогу каждый месяц летать на самолёте на суды.
Что мне делать? Соглашаться на условия мужа о том, чтобы по-суду сын с ним проживал (он утверждает, что мальчик всё равно останется со мной, просто по-решению суда будет с ним - но это полный бред). Можно как-то прекратить всё, договорившись о том, что ребёнок будет напополам проживать и с отцом и с матерью, или надо обязательно определить местопроживание ребёнка с тем или другим? Посоветуйте! Что можно сделать? Живу ради сына, как быть-не знаю. Уже боюсь всего.
Лучший ответ
Составте соглашение о месте проживания ребенка. можете его заверить у нотариуса, а можете просто составить в письменной форме. И если какие то условия будут нарушаться подадите в суд
Как быть - только договариваться... Какое бы решение не принял суд - все равно будет конфликт, который отразиться на ребёнке.
Вам бы адвоката найти хорошего в Новосибирске, чтобы всё-таки довести дело до конца. Судья, очевидно, тянет, потому,ч то сама не знает, как поступить...
С уважением,
Антон Жаров