Человек обвиняется в краже 9000 рублей, но утверждает, что деньги не брал и был вынужден подписать заявление. Как поступить в такой ситуации?
Обвиняют в краже девяти тысяч рублей по заявлению челек не брал деньги но его заставили подписать это заявление сказали если не подпишет то тут же посадят в изолятов временного содержания.. Кто делать по могите. Денег человек не брал.
То, что он подписал под давлением, моральным или физическим, нужно доказывать. Сможет? Пишите в УСБ, в прокуратуру. И чем скорее, тем лучше. Вообще Вам простой совет: к делу привлеките адвоката, самостоятельность в уголовных делах может привести к плачевным результатам, увы.
Обращайтесь к адвокату. В прокуратуру, следственный комитет может обращаться указанный гражданин, по факту оказанного давления. Показания можно изменить, но лучше все это с адвокатом делать