Возможность досрочного освобождения из подростковой колонии - условия и необходимые действия
Зависит от статьи, по которой он осужден. А так - он или его адвокат вправе обратиться с соответствующим ходатайством в районный суд по месту отбывания наказания. Ходатайство об условно-досрочном освобождении будет рассмотрено судом в установленном порядке, при участии самого осужденного, его защитника, прокурора и представителя ИК, с учетом мнения потерпевшего (при наличии такового). Если он не расписан с девушкой, то, вероятнее всего, его отцовство не установлено и в свидетельстве о рождении ребенка он не фигурирует, что осложнит положение при рассмотрении его ходатайства об УДО.
да, имеете право на УДО - УДО возможно если нет нарушений по режиму и положительное мнение потерпевшего