Процедура получения временных родительских прав для бабушки и дедушки, при отсутствии заботы со стороны родителей

Вопрос №5157025 из г. Геленджик
опубликован 19.10.2014, 19:25

Какой документ можно оформить бабушке и дедушке чтобы иметь все родительские права над ребёнком, хотя бы временно, не лишая некоторое время родительских прав родителей. Мама бросила, воспитанием ребенка не занимается, отец - тоже. Официально оба не работают. Заранее спасибо за ответ.

Лучший ответ
Рекомендуется

Можно в органе опеке и попечительства оформить временную опеку

19.10.2014, 19:27

Временная опека? Расскажите пожалуйста что это такое?

19.10.2014, 19:34
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно в органе опеке и попечительства оформить временную опеку

19.10.2014, 19:27

ФЗ Об опеке и попечительстве

Статья 13. Назначение опекунов или попечителей в отношении несовершеннолетних граждан по заявлению их родителей, а также по заявлению самих несовершеннолетних граждан

1. Родители могут подать в орган опеки и попечительства совместное заявление о назначении их ребенку опекуна или попечителя на период, когда по уважительным причинам они не смогут исполнять свои родительские обязанности, с указанием конкретного лица. В акте органа опеки и попечительства о назначении опекуна или попечителя по заявлению родителей должен быть указан срок действия полномочий опекуна или попечителя.

19.10.2014, 19:44