Безопасность при подземных работах нарушена - как квалифицировать действия организации?

Вопрос №5157116 из г. Краснодар
опубликован 19.10.2014, 20:21
Работаю в уголовном розыске, пришел материал проверки, просьба, подскажите как квалифицировать. Материал о том, что организация занимается проводкой газовых труб только на определенной территории и, сотрудники этой организации, не поставив в известность свое руководство, провели работы по срезу газовых труб, что в итоге обнаружилось руководством. Направлял в следственный комитет, квалифицировал как нарушения правил безопасности при подземных работах, но как обычно необоснованно вернулся одним сопроводом, теперь думаю что дальше с материалом делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявление написал руководитель организации по факту того, что его сотрудники не ставя его в известность, произвели работы по срезу труб, последние сделали эти по всем правилам, но была договоренность с заказчиком, который кто делал демонтаж не сознается и говорит, что кто-то приезжал, замеряли, отмеряли, после чего сказали что все сделали, вообщем получается, что законно нужно было поднимать асфальт на проезжей части и из=за этого выделить заказчик должен был больше денежных средств, но видимо ему предложили сотрудники организации подшабашить им, и последние произвели работы нарушая интсрукцию, но выполнили...а заказчик дама, не сознается ни в какую...И руговодитель организации просит провести проверку...может куда направить эти непонятки, слышал вроде следователи в МЧС есть, либо дознаватели

19.10.2014, 23:17

Да нет тут никакого состава. Здесь обязательны последствия.

19.10.2014, 23:27

Ничего непонятно.

Где ущерб?

Где потерпевший? Где его заявление?

19.10.2014, 20:23

Заявление написал руководитель организации по факту того, что его сотрудники не ставя его в известность, произвели работы по срезу труб, последние сделали эти по всем правилам, но была договоренность с заказчиком, который кто делал демонтаж не сознается и говорит, что кто-то приезжал, замеряли, отмеряли, после чего сказали что все сделали, вообщем получается, что законно нужно было поднимать асфальт на проезжей части и из=за этого выделить заказчик должен был больше денежных средств, но видимо ему предложили сотрудники организации подшабашить им, и последние произвели работы нарушая интсрукцию, но выполнили...а заказчик дама, не сознается ни в какую...И руговодитель организации просит провести проверку...может куда направить эти непонятки, слышал вроде следователи в МЧС есть, либо дознаватели

19.10.2014, 23:17

Да нет тут никакого состава. Здесь обязательны последствия.

19.10.2014, 23:27

А если например предположить, что последствия могли иметь место быть, в связи с нарушением безопасности? Но по любому же, рабочие не имели права лишать организацию прибыли, ведь денежные средства заказчика пошли в руки рабочих, а не организации, вот если такой вариант рассматривать, то какую статью хотя бы отказывать?

19.10.2014, 23:40

Ответьте сначала на два уточняющих вопроса, потом поймете, что и потерпевший отсутствует.

20.10.2014, 07:19

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034