Нужна помощь - Как наказать виновника дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала моя 16-летняя дочь?

Моя дочь, ей 16 лет, ехала с подругой и гражданским мужем подруги на машине, за рулем был муж подруги, они попали в дтп, у моей дочери сильное сотрясение мозга она пробыла час без сознания, сейчас лежит в больнице. Скажите что предпринять что бы этого парня наказать?
Лучший ответ

Полиция будет и так проводить проверку. Дополнительно пока можете ничего не предпринимать.

Вы мне очень помогли, спасибо!