Суд рассмотрел дело о нарушении закона работодателем - подделка трудового договора и ответственность за продажу алкоголя несовершеннолетним

Я работаю в магазине продавцом без договора и без трудовой книжки 4 года. Недавно у меня был суд мне присудили 30.000 рублей за продажу пива не совершенно летнему.. на суде судья ознакомила меня с трудовым договором.. этот договор как выяснилось после суда составила мой работодатель и сама расписалась в нём за меня.. подскажите мне пожалуйста нарушила ли она тем самым закон? Является ли этот факт подделкой документа?
Лучший ответ

Да, нарушила, вас должны были ознакомить с договором по подпись. Обратитесь в следственный комитет.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Какое наказание грозит работодателю за подделку моей росписи в трудовом договоре?..и для чего она его составила?я так думаю чтобы ей не дали штраф..ведь она не платила налоги за меня и никаких отчислений в пенсионный фонд не делала..спасибо вам за ранее..дай Бог вам здоровья!

Трудовой договор работодателю нужен был для того, что бы штраф был поменьше. Для предпринимателя он выше, чем для работника. Подделка подписи - это уголовно наказуемое деяние, если оно повлекло за собой существенный ущерб. В любом случае об это надо было заявить еще в суде и требовать проведения почерковедческой экспертизы. В этом случае Вы не получили бы штраф. Сейчас можно поставить вопрос о подделке подписи в органах внутренних дел.