Собираюсь пойти в госкомстат-получить сведения о з/п по моей специальности может это поможет?
С черной заработной платой вы ничего не сделаете - тем более, если в природе существует0 трудовой договор подписанный вашей рукой. Относительно компенсации юруслуг -это право суда - в каком объеме вам возместить потраченные денежные средства, так как суд вправе, но не обязан вам возмещать данную стоимость . Если вас такой расклад не устраивает, то можете обжаловать решение суда в части компенсации понесенных затрат на юруслуги.
Да не за что - обращайтесь, в случае чего
Ольга, Вы понимаете, что это всё бред. Есть трудовой договор , Вы подписали, что согласны работать за такие суммы, значит всё. Если только это не меньше установленного минимума, то оспорить нельзя, нет оснований.
Вы можете там какие угодно сведения в госкомстате получать, но это не будет иметь никакого значения. И почему бы, кстати, Вам не обращаться со всеми вопросами к юристам, которым Вы деньги уплатили. Пусть отрабатывают...
Ольга, если есть дополнительное соглашение к договору,подписанное сторонами, и оно в части размера оплаты труда не совпадает с договором - то значит, что в договор были внесены изменения в это части и следует ориентироваться на дополнительное соглашение. Что касается того, что вас не ознакомили со штатным расписанием - то такой обязанности у работодателя нет - это уловки работодателей. А вот с приказом о вашем принятии на работу вас ознакомить были должны.