Москва, 19.10.2014, 19:54

Возможность подать на ответчика за клевету и нанесение морального вреда - рассмотрение протокола судебного заседания

Вопрос №5157252 из г. Москва
опубликован 19.10.2014, 19:54
Возможно подать на ответчика за клевету, если зафиксировано с ее слов, что по ее мнению я являюсь лицом с неустойчивой психикой и не одним человеком неоднократно было отмечено мое неадекватное поведение. У меня был иск о возмещении материального и морального вреда. Часть иска мне удовлетворили, а в моральном отклонили и судебные издержки снизили. А когда я сфотографировала протокол судебного заседания. Ужаснулась, что она там на меня ответчица наговорила. В ПНД и наркологическом диспансере не состою у меня два высших образования, в период в которой весь этот ужас случился я повышала квалификацию в Плехановском вузе.
Лучший ответ
Рекомендуется

можете обратиться в суд согласно ст. 151-152 ГК РФ.

19.10.2014, 19:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А доказывать как ходатайства писать судье о запросе в ПНД и наркологический диспансер и приводить свидетелей с места работы и учебы? Чтобы меня охарактеризовали как человека адекватного и положительного?

19.10.2014, 20:03

Можете справки взять из диспансеров о том что вы там на учете не состоите.

19.10.2014, 20:04