Отказ Теплоэнерго сервиса в установке счетчика тепла - нарушение прав граждан и противоречие законодательству
Теплоэнерго сервис отказал в установке счетчика тепла потому что согласно п.3 Приказа Министерства Регионального Развития РФ от 29. 12. 2011 г. запрещает установку на вертикальную разводку отопления. Хотя согласно Статья 13 федерального закона «Об энергосбережении» №261-Ф 3 от 23.11.2009 прямо указывает, что никакая организация не вправе препятствовать гражданину в установке КСТ в собственной квартире и осуществлении расчётов в соответствии с показаниями прибора.
Что можно сделать? Заранее благодарен.
Что можно сделать?
---можно пригласить бригаду и они отыщут возможность. сделают на трубах петлю и установят.за дополнительную плату