Ростов-на-Дону, 19.10.2014, 20:49

Нарушение правил обгона на трассе и его последствия

Вопрос №5157615 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 19.10.2014, 20:49
Насал обгон вне населенного пункта на прерывистой знака обгон запрещен не было сравнявшись с авто которое обгоняю началась сплошная длиной 10-15 метров перекресток не регулируемвй (выезд с поля) остановили выписали протокол 12,15 ч 4 ВУ отдали что грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможен штраф

4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

19.10.2014, 20:51

На усмотрение судьи или первый раз штраф?

19.10.2014, 20:58

На усмотрение судьи. Но обычно на первый раз усматривает штраф.

19.10.2014, 20:59