Проезжал населенный пункт смотрю стоит знак (как обьяснили потом временный) обгон запрещен.
Проезжал населенный пункт смотрю стоит знак (как обьяснили потом временный) обгон запрещен. Посреди сплошная разметка. Метров через 50 знак конец населенного пункта. Еще через метров 50 знак 40 км и ремонт дороги сплошная заканчивается и я не нарушая скоросной режим обгоняю впереди меня ехавшее тр.ср-во.останавливают. Пишут протокол обгон в зоне действия знака 3.20.приехав домой вычитал (Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26 - 3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта.) только не могу понять на временный знак это распространяется? И как их отличить?
Советую либо сфотографировать расположение знаков и представить в суд. Или получить справку об их расположении в Вашей дирекции по управлению дорожным движением. Можете написать в последнюю запрос из суда, куда пошлете жалобу, прийти к судье на прием, запрос подписать и послать. Ответ придет в суд.
Вы правильно всё поняли - знак (временный или нет, неважно) 3.20 закончил своё действие в конце населённого пункта.
В суде надо отстаивать свою точку зрения: вы невиновны.
С уважением,
Антон Жаров