Возможно ли передача доли в квартире без согласия супруга и сохранение прописки?
3 х комнатная квартира приватизирована на 5 человек (все совершеннолетние) в равных долях. Муж, жена и трое детей. Может ли жена подарить свою долю одному из детей, не ставя в известность мужа? И может ли она остаться при этом прописана на этой доле? В квартире? Останется ли это в тайне от другого собственника-мужа? Зараее спасибо.
Лучший ответ
Да, может подарить и снимать с рег. учета её нет никаких оснований. Но тайной это вряд ли останется, вся информация открыта.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
да может подарить без всякого уведомления и оставаться прописанной.
Спасибо за ответ!