Как доставить претензию и получить оплату за услуги от отказывающейся компании?
Добрый вечер!
Если по юр адресу они не получат почту, не требуется ее вновь доставлять иными способами.
Если договором предусмотрен досудебный порядок, подавайте в суд, как только получите обратно письмо с соответствующей отметкой почты. Если не предусмотрен, можете подавать сейчас.
у вас есть договор о оказании услуг с указанием оплаты?По истечении 10 дней с момента отправки претензии,можете идти в суд,при ложи те квитанции с почты с описью .
через 30 дней подавайте иск в суд и приложите документы об отправке по почте
1 если очень хочется, чтобы письмо приняли - принесите в офис и при свидетелях вручите.
2 после того, как обнаружили, что Ваше право нарушено.
Если Вы отправляли претензию заказным письмом с описью вложения, то предоставьте суду данные документы+квитанцию об отправке
Подавайте в суд исковое заявление в соотв. со ст.
Если понадобится юридическая помощь, обращайтесь!
Не обязательно, чтоб они именно приняли.
Важно соблюсти претензионный порядок, если он предусмотрен, с Вашей стороны.
Относительно суда, можете когда угодно в суд идти.
Мы же не знаем сути спора Вашего. Может требования Ваши удовлетворению вообще не подлежат.