Пенсионер МВД оказался без северной надбавки из-за отсутствия северной регистрации
Правильно отказали. Место пребывания или место жительства подтверждается регистрацией, а у Вас ее в Норильске нет. Регистрируйтесь, переводите пенсионное дело в Норильск, будете получать сев.надбавку, установленную в Норильске.
Пребываете три года вне постоянного места жительства без регистрации - совершаете административное правонарушение, предусмотренное ст.19.15.1 КоАП РФ (разрешено пребывание без регистрации не более 90 дней).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
.Мне отказали в северной надбавке 1.8 так как нет северной регистрации. Хотя личное дело так и остается в г. Красноярск.
---можете попробовать обжаловать отказ в суде. он и разберётся в этом вопросе