Москва, 20.10.2014, 00:57

Платежеспособный гражданин ищет адвоката для получения рассрочки по иску о взыскании долга через суд

Вопрос №5158877 из г. Пушкино
опубликован 20.10.2014, 00:57
Адвокат проиграл выигрышное дело в суде (ипотека) узнаю, что уже дело у приставов, я платежеспособный гражданин, цель остаться в квартире единственное жилье прописано 5 несовершеннолетних детей, из них один мой и остальные безработной сестры, которая не имеет жилья Суд постановил: взыскание денег путем реализации квартиры, могу ли я при помощи адвоката получить рассрочку через суд. И как это делается? Пожалуйста помогите может еще есть какие либо версии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Попробуйте сначала обжаловать Решение суда. Вы же не знали о вынесенном решении, насколько я поняла. Или знали?

Вам Решение суда направлялось?

20.10.2014, 01:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

ФЗ «Об исполнительном производстве»

Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения

1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.

3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

ГПК РФ Статья 434. Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.

20.10.2014, 01:07

Вам же уже ответили..

Если нет вариантов обжалования решения суда, значит необходимо составлять заявление об отсрочке исполнения Решения.

Если необходима помощь в составлении документов, пишите в личку. Услуга платная

20.10.2014, 01:47

дело в том, что адвокат выкачивал с меня деньги и немалую сумму около 900 000 тысяч, в итоге обещал что апелляцию приняли и есть положительные решения, что суды идут и все хорошо, это я чисто случайно зашла на сайт судебных приставов и нашла себя в качестве должника, где написано-взыскание денежных ср-в путем реализации недвижимости.все сроки прошли, уже как 6 месяцев.

20.10.2014, 01:22