Как защитить себя от обвинений в неправомерном взимании платы за коммунальные услуги при отсутствии договора аренды?
Возникла следующая ситуация: Я проживаю в доме моей тети в Краснодаре, тетя на данный момент в Москве. Мои знакомые попросились пожить в этом доме, я их впустила с разрешения моей тети! Договор на аренду не заключался, платы за аренду не было, была только устная договоренность об оплате коммунальных услуг напополам! При выезде их из дома, они утверждают, что я брала с них плату за коммуналку по 2 раза в месяц, хотя этого не было! А так же утверждают, что у них всё записано в тетрадь! Квитанции все у меня на руках, расписок о передаче и получении денег нет! Грозятся подать на меня в суд! Имеют ли они на это право и что мне делать в данной ситуации? Я ни в чем не виновата, но мне не верят! Кроме квитанций никаких доказательств! Заранее спасибо за ответы!
Лучший ответ
Если никаких доказательств нет, то и не докажут ничего.
Благодарю Вас за полезную консультацию!