Как уволиться с предыдущей работы без отработки и влияния на новую стажировку?
Находясь в отпуске
Я сменила место работы и прохожу стажировку, хочу уволиться.
С предыдущей работы, но без отработки меня не отпускают,
Это сетевой магазин, я там работаю кассиром, не могу упустить свою новую работу по личным причинам, что мне делать?
Добрый вечер. Сколько времени осталось до конца отпуска? Вы можете написать заявление об увольнении уже сейчас, плюс попытаться взять отпуск за свой счёт. Ну и на крайний случай уйти на больничный.
Извините, перепутала с отзывом, и отправила туда, в двух словах, справка поможет ли? И могут ли без моего ведома уволить за прогулы, сказав что по общему согласию и все нормально...?! Подозрения потому что сказали что моя трудовая мне будет возвращаться около 3-4 недель...
Нет, за прогулы уволить не могут. Они должны у вас попросить объяснения, где вы и укажите о наличии справки. А заявление об увольнении пишите уже сегодня. Можно отбить телеграмму, правда сегодня они ее врядли получает.
Добрый день, по закону вас должны обеспечить расчетом и выдачей трудовой книжки в последний рабочий день перед непосредственным увольнением. Трудовую книжку не законно удерживать более 14 дней с момента написания заявления об увольнении. Решайте нужна ли вам новая/ старая работа и делайте шаги в виде написания заявления или отказа от этого. Смена работы всегда связана с рисками.