Можно ли судом выписать бывшую жену из квартиры, в которой она не проживает, но имеет долю, чтобы сэкономить на коммунальных услугах?

Можно ли судом выписать бывшую жену из квартиры, которая не проживает по данному адресу, проживает в другом месте и с новым мужем - но имеет долю в данной приватизированной нами квартире по 1/3 доли на каждого? У нас от брака есть дочь, которая вместе с ней проживает в другом месте. Выписать хочу только бывшую жену, в целях экономии средств по оплате коммунальных услуг. Заранее Вам Благодарен!

Лучший ответ

Вы не сможете при указанных обстоятельствах признать бывшую супругу утратившей право пользования. Но можете в судебном порядке определить порядок оплаты коммунальных услуг