Возможно ли учитывать предыдущий стаж при выплате за непрерывный стаж работы в школе?
Непрерывный стаж заменен на общий
Ранее для исчисления пособия по временной нетрудоспособности использовалось понятие «непрерывный стаж». С 1 января 2007 года для указанных целей используется понятие «страховой стаж» - то есть периоды работы застрахованного лица, в течение которого гражданин подлежал обязательному социальному страхованию (общий трудовой стаж).
Таким образом, непрерывный трудовой стаж потерял всякое юридическое значение, так как использовался только для определения права работника на получение пособия по временной нетрудоспособности (оплату больничного).
Если в вашем коллективном договоре есть срока по доплате за общий стаж, то вполне может быть
Администрация школы настаивает, что я могу получать данную выплату только при условии отработанного времени в данной организации и предыдущий стаж не идет в счет
ЕСЛИ В ПОЛОЖЕНИИ НЕТ СЛОВ " В ДАННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ " - то можете получать.
УДАЧИ ВАМ
Подобные вопросы не регулируются федеральными законами.
Это положение касается только вашего учреждения, поэтому я полагаю, что работодатель прав.