Проблемы неофициальной работы - Как решить ситуацию с отказом начальника от увольнения и задержкой зарплаты?

Вопрос №5161469 из г. Ангарск
опубликован 20.10.2014, 12:02
В сентябре устроилась не официально на работу. Отработала на сегодняшний день отработала 16 смен по 12 часов. РЕШИЛА УВОЛИТЬСЯ, ТАК КАК НЕ УСТРАИВАЮТ УСЛОВИЯ РАБОТЫ. начальник производства отказывается подписывать заявление на увольнение. И не получали еще зарплату за сентябрь. Переживаю, что работодатель может кинуть с зарплатой после увольнения. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Официально заказным с уведомлением с описью вложение отправьте ему письмо с заявлением об увольнении. Отрабатывайте 14 дней и все. Будет нужна дополнительная консультация, обращайтесь. Помогу уволиться на законных основаниях с получением всех причитающихся выплат.

20.10.2014, 12:32

А почему я должна отрабатывать 2 недели? Официально я в декретном отпуске (ребенку 1,6 лет.) у меня двое детей не достигших 14 лет. я все равно должна отрабатывать?

20.10.2014, 12:52

Юлия, вы в своем вопросе не писали о том, что вы находитесь в декретном отпуске. Если вы хотите квалифицированную консультацию, то пишите всю суть вашей проблемы. А на счет того, что вы работали неофициально, нужно будет доказывать.

20.10.2014, 13:07

Юридические услуги в Ангарск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034