Могут ли возникнуть проблемы при получении квартиры от Министерства Обороны?
Могут ли возникнуть проблемы при получении квартиры от Министерства Обороны? В ВС РФ служу с 96-го года. 1-й контракт заключил в 97-м году. Нахожусь в очереди на квартиру. В 2005 году, в связи со сложившимися семейными обстоятельствами собирался увольняться из ВС по истечении контракта, из чего была вызвана необходимость решать свой жилищный вопрос самостоятельно. По ипотечному кредиту приобрел квартиру, оформив в собственность. Выплатив кредит хочу переоформить её на свою мать. Службу в ВС все же продолжаю. Действительно ли тот факт, что в моей собственности находилась квартира, отрицательно скажется на решение при получении квартиры от МО (пусть даже к 20-летнему сроку выслуги в 2016 г.) ? Еще раз хочу уточнить, вопрос не о постановки в очередь, я в ней нахожусь, а именно о получении жилья, так как в этом случае необходимо собирать справки из ГФРС, и тогда даный факт всплывет.
В личной консультации мнения юристов расходились.
Буду очень благодарен за Ваш квалифицированный ответ.
Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемый Юрий выделение квартиры в ашем случае производится в общем порядке. Мало что у кого раньше было. Имеет значение то что у вас есть на момент выделения вам квартиры. А все остальное сказки для глупых. Будут отказывать, требуйте письменного отказа. Сами обращайтесь письменно. С уважением. Чесноков Сергей. Юрист. Москва.