Разведенная женщина собирается выйти замуж, но бывший муж угрожает забрать ее дом. Что делать?

Развелась с мужем. Имущество еще не разделено. Владеем домом в долях 2/3 мои, 1/3 его, и квартирой (совместно нажитое имущество). Прописаны все (и сын) в квартире. В данный момент муж проживает в квартире. Я с сыном в доме. Собираюсь выходить замуж за другого мужчину. Он проживает со мной в доме, в доме не прописан. Муж узнав это обстоятельство, угрожает мне прописаться в доме и въехать в дом на постоянное проживание. Гражданский муж в ярости, боюсь что без мордобоя не обойдется. Чем это все может грозить? Что вообще предпринять в данной ситуации?
Лучший ответ

Вы незаконно вселили сожителя в дом. Супруг вправе вселиться в дом, и требовать выселения.