Как грамотно оформить заявление об увольнении: "по собственному желанию" или "в связи с переходом на другую работу"?
Часть 2 ст. 72.1. ТК РФ По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).
Соответственно в трудовой книжке будет стоять "увольнена по собственному желанию в порядке перевода п.5 ст. 77 ТК РФ".
При увольнении по собственному желанию будет стоять другая формулировка и другая статья, т.е. "уволена по собственному желани. п. 3 ст. 77 ТК РФ".
Для пенсии и (или) других льгот данные формулировки значения не имеют.
Поэтому, если работодатель не возражает, то пишите "прошу волить в порядке перевода с такого-то числа к такому-то работодателю", если нет, то "прошу уволить по собственному желанию".
Здорово, когда люди помогают друг другу!