Могу ли я отозвать договор дарения?
Имею ли я право на долю при разделе 4-х комнатной квартиры, где к кроме меня проживает моя бывшая жена и дочь (16 лет), если эту квартиру я в свое время передал в собственность по договору дарения своей, уже бывшей, жене. Могу ли я отозвать договор дарения?
Здравствуйте, Александр!
Отменить дарение вы можете по следующему основанию: если одаряемый совершил покушение на вашу жизнь, жизнь кого-либо из членов вашей семьи или близких родственников либо умышленно причинил вам телесные повреждения. В иных случаях отменить дарения нельзя. Право на долю в данной квартире вы не имеете.