Как оформить авторское право на куклу ручной работы и название производства - советы и процедура
Мне нужно оформить авторское право на куклу ручной работы, так как запускаю ее в большое плавание по нашей стране. Оформить право на название этой куклы и само название производства... подскажите с чего начать? Сколько по времени длится процедура по оформлению необходимых бумаг? Сколько стоит получение таких бумаг (в пределе...) ? и в какую инстанцию в краснодаре надо ехать за совершением сия действия? Благодарю. Жду ответ.
Авторское право в РФ не "оформляется" а принаадлежит автору в силу создания. Озаботьтесь лучше фиксацией факта того, что такое-то произведение было создано вами именно в такой-то момент времени. Если рассматривать изделие как полезную модель - велкам в Роспатент. Что касается словесных и графических обозначений (брендов, логотипов) все вопросы туда же в Роспатент. Есть патентные поверенные которые оформят документы за вас. По цене не сориентирую, по срокам примерно год.