Как получить помощь агентства при отмене аренды квартиры и нужно ли платить за их услуги?
Меня зовут Ирина. Хочу проконсультироваться по вопросу аренды жилья. Месяц назад сняла квартиру через агента, заключили договор на год. Вчера хозяйка квартиры сообщила мне, что больше не будет сдавать квартиру и попросила в ближайшие полторы недели найти другую квартиру. Могу ли я обратиться в агентство, через которое заключала договор, чтобы они мне подыскали новую квартиру? И могу ли я требовать, чтобы мне оказали услугу бесплатно?
Надо читать договор аренды. На сколько он заключен? И какие условия расторжения?
Ирина Алексеевна, если заключен договор найма и вы соблюдаете его условия, собственник квартиры может выселить вас только в судебном порядке.
Агентство навряд ли будет оказывать вам бесплатную услугу, поскольку жилье вам уже подыскали.