Как передать землю, не включенную в разделительный баланс при реорганизации ООО?

При выделении из ООО нового юр.лица вместе с переданными помещениями в разделительный баланс не была включена земля, находящаяся в долевой собственности реорганизованного ООО. Реорганизация окончена. Как передать землю?
Лучший ответ

Добрый день!

Законом не предусмотрена возможность внесения изменений в разделительный баланс после его утверждения и завершения реорганизации, однако на практике иногда удается изменить баланс по договоренности с ИФНС (но это уже вне правового регулирования).

Что касается законных вариантов - купля-продажа (ст. 549 ГК РФ) либо вклад в уставный капитал (если реорганизованное ООО является либо хочет стать участником нового ООО).

Возможно также заключение договора, где участок является обеспечением. В случае неисполнения такого договора, участок перейдет новому ООО. К разработке подобного договора лучше привлечь специалиста.

Может быть ст.36 ЗК РФ,подойдет,информации маловато...