Покупка дома в Тверской области - снятие с очереди на улучшение жилищных условий?
Живу с матерью в коммунальной квартире 19 кв.м,стоим на очереди по улучшению жилищных условий. Мама купила дом в тверской области. Могут после этой покупки нас снять с очереди?
Перед подходом очереди от вас потребуется перечень документов подтверждающих вашу нуждаемость.
Если будет выявлена другая площадь,имеющаяся в собственности членов вашей семьи, то с учетом этих метров, вы не будете считаться нуждающимися и тогда будете сняты с очереди.
Но насколько мне известно, у нас общая программа по определению у граждан собственности, имеется только с Ленинградской областью, а единого реестра по стране еще не имеется, поэтому если вы сами не скажете, то вряд ли орган узнает о вашей дополнительной площади.
Если квадраты позволят-то снимут.
Андрей, если общая площадь, включая новый дом, превысит учетную, то по основаниям пп.2. п. 1 ст. 56 Жилищного кодекса РФ - граждане снимаются с учета.
Даже если живем в коммуналке в Санкт-Петербурге и на очереди стоим в Санкт-Петербурге,а дом куплен в тверской области?