Покупка квартиры с прописанным ребенком-инвалидом - проблемы с регистрацией из-за отзыва разрешения органами опеки
Покупаю квартиру у женщины (собственник) с прописаным ребенком-инвалидом (собственником не является). Хозяйка квартиры лишена родительских прав. Органы опеки дали разрешение на выписку ребенка и его вместе с матерью прописали в другом месте. Мы оформили договор купли-продажи и обратились за регистрацией в регпалату. У нас приняли документы и сказали в течении 3-х дней зарегистрируют. Но через 3 дня из регпалаты сообщили что делопроизводство по регистрации приостановлено так как органы опеки отозвали разрешение для уточнения данных по ребенку. Деньги я уже отдал за квартиру. Что делать если все таки органы опеки не дадут разрешение?
А нужно ли вообще это разрешение? Ребенок же не является собственником квартиры.
разрешение не надо, но здесь ситуация такова что ребенок инвалид и мать лишена родительских прав, следовательно права ребенка представляет опека. Обращайтесь, подскажем что делать, поможем.
да, ребенок не является собственником, но ребенок инвалид и мать лишена родительских прав, следовательно права ребенка защищает только государство - органы опеки. здесь без опеки не обойтись.