Проведение судебной экспертизы и обжалование решения в споре о возмещении ущерба после ДТП согласно статьям ГК РФ и ГПК РФ

У меня такая ситуация. В августе 2012 года произошло ДТП, в первой машине был я за рулем, во второй — мужчина, управляющий автомобилем по доверенности (он и стал виновником ДТП). Ущерб составил 250 000 рублей, согласно проведенной независимой экспертизы. Страховая выплатила по ОСАГО в полним объеме 120 000 рублей. Я подал исковое заявление о возмещение ущерба на собственника авто и человека управляющего по доверенности. Сумма в размере 130 000 рублей. Суд провел судебную экспертизу и снизил сумму до 120 000 рублей. Суд постановил удовлетворить мои требования частично. Выплатить 120 000 рублей + понесенные мною расходы человеку управляющему по доверенности, а в иске к собственнику авто отказать, ссылаясь на статью 1079 ГК РФ Теперь собственник написал на меня заявление о взыскании судебных расходов ссылаясь на п.1 ст 98 ГПК Рф. Суд меня не уведомил должным образом (письмо пришло после заседания, я проживаю в другой области) и вынес решение не в мою пользу. Законно ли это и что делать? На что сослаться при обжаловании решения?
Лучший ответ

Если на стороне ответчика - собственника участвовал представитель. в другом процессе этот ответчик вправе взыскать расходы на представителя. Но право обжалования в Вашем случае решения суда никто не отменял. В месячный срок с момента получения копии решения суда Вы вправе составить апелляционную жалобу на это решение. Если нужна помощь обращайтесь тел . 8 910 301 48 34

Всё законно. Вы привлекли его в качестве ответчика.