Проблемы с подключением к электроснабжению - нарушение сроков и требование несуществующих условий
В декабре 2013 г. заключил договор на технологическое присоединение дачного домика с МП Городские электросети. Сейчас уже октябрь. Должны подключить вроде как в течении шести месяцев. Не подключают. Говорят, что я у них должен купить электросчетчик NP 523 (нарушение ФЗ 135) .Заплатить за установку счетчика, но его они потом установят на столбе.
Цена по закону 550 рублей, в договоре прописано, что это подключении у них бесплатно. Мой счетчик, установленный в доме, они отказываются опломбировать. Согласно ст.210 Гражданского кодекса, свое имущество я храню там, где хочу, даже если я и куплю у них NP 523, но только не на столбе. К тому же счетчик должен висеть на высоте не 1,7 метра. Как заставить МП городские электросети подключить меня к электроснабжении.
С уважением Владимир.
Лучший ответ
Обратитесь с жалобой в УФАС, они проверяют энергетиков.
Благодарю Вас за полезную консультацию!