Северск, 20.10.2014, 16:20

Заёмщик умер требуют долги по кредиту.

Вопрос №5164041 из г. Северск
опубликован 20.10.2014, 16:20
Заёмщик умер требуют долги по кредиту.
Лучший ответ
Рекомендуется

Оплачивать задолженность по кредиту обязаны наследники если они приняли наследство.

20.10.2014, 16:21

кто требует? вы поручитель?

20.10.2014, 16:21

Добрый день! Наследник обязан платить долги наследодателя, если наследник принял наследство.

20.10.2014, 16:21

наследников нет и наследства нет

20.10.2014, 16:28

В таком случае родственники умершего не несут ответственности по его долгам

20.10.2014, 16:34

Заёмщик умер требуют долги по кредиту,наследников нет и наследства нет

20.10.2014, 16:47

Вам же дан ответ на вопрос.

20.10.2014, 16:50

НА КАКОМ ОСНОВАНИИ ТОГДА ХОТЯТ ПРИДТИ СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ И ПЕРЕПИСАТЬ ВЕЩИ НА ОПРЕДЕЛЁННУЮ СУММУ

20.10.2014, 16:55

Вот когда придут тогда и показывайте свидетельство о смерти, а не разводите тут догадки. Кто вам сказал, что хотят придти , сами приставы звонили что ли? Да они никогда не предупреждают, а вам скорее всего коллекторы звонили и пугали вас. После этого вы незная, что и как, стали паниковать и кому то доказывать, что хотят. Даже смешно.

20.10.2014, 19:47

Не обращайте внимания на звонки. Коллекторы давят на психику простых граждан, прекрасно зная, что противостоять такому давлению свободно могут юристы и только некоторые граждане. А вот если придет повестка из суда или постановление от пристава, тогда советую бежать к юристам на консультации. А пока все спокойно. Занесите телефон звонящего в черный список.

21.10.2014, 12:22