Заёмщик умер требуют долги по кредиту.
Оплачивать задолженность по кредиту обязаны наследники если они приняли наследство.
кто требует? вы поручитель?
Добрый день! Наследник обязан платить долги наследодателя, если наследник принял наследство.
наследников нет и наследства нет
В таком случае родственники умершего не несут ответственности по его долгам
Заёмщик умер требуют долги по кредиту,наследников нет и наследства нет
Вам же дан ответ на вопрос.
НА КАКОМ ОСНОВАНИИ ТОГДА ХОТЯТ ПРИДТИ СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ И ПЕРЕПИСАТЬ ВЕЩИ НА ОПРЕДЕЛЁННУЮ СУММУ
Вот когда придут тогда и показывайте свидетельство о смерти, а не разводите тут догадки. Кто вам сказал, что хотят придти , сами приставы звонили что ли? Да они никогда не предупреждают, а вам скорее всего коллекторы звонили и пугали вас. После этого вы незная, что и как, стали паниковать и кому то доказывать, что хотят. Даже смешно.
Не обращайте внимания на звонки. Коллекторы давят на психику простых граждан, прекрасно зная, что противостоять такому давлению свободно могут юристы и только некоторые граждане. А вот если придет повестка из суда или постановление от пристава, тогда советую бежать к юристам на консультации. А пока все спокойно. Занесите телефон звонящего в черный список.