Минеральные Воды, 20.10.2014, 16:38

Проблема оформления собственности - Как найти третьего собственника жилого дома после его смерти?

Вопрос №5164257 из г. Минеральные Воды
опубликован 20.10.2014, 16:38
Куда копать? Жилой дом на 3 х собственников в общей долевой собственности (кв 1, кв 2, кв 3). Один из собственников умер в 2007 году, но по документам, предоставленным регпалатой, доля так на него и зарегистрирована. Наследник-сын. В наследственном деле отсутствует какое-либо упоминание об этом доме. Без третьего собственника никак не можем оформить собственность на участок... Как разыскать собственника?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никто вам не поможет разыскать собственника. На имя умершего должны быть какие-то документы о праве собственности.

20.10.2014, 16:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Меня очень интересует вопрос, почему в наследственном деле нет этого дома... Почему до сих пор собственность на умершем

20.10.2014, 17:00

Ничего удивительного. Документов нет в деле потому, что никто не приносил их, нотариус сам не будет разыскивать имущество.

20.10.2014, 20:17