Как правильно распределить доли при приобретении комнаты в квартире между членами семьи?
Ответьте пожалуйста. Я до замужества (до второго брака) имея дочь приобрела недвижимость. Комнату в трехкомнатной квартире (в свидетельстве доля соответствует площади комнаты 17 кв.м Всего 3 комнаты 17 кв. м 12 кв.м. и 9 кв.м.) затем вышла замуж родила второго ребенка, получила материнский капитал. После исполнения второму ребенку 3-лет хочу приобрести ещё комнату в этой же квартире. Комнаты две остальные принадлежат моей маме. Хочу там купить 9 кв.м. Как распредилить доли (по обязятельству у нотариуса или при составлении договора купли-продажи?) между всеми членами моей семьи. В пенсионном фонде просят это обязательно, т.к. не перечислят иначе деньги по материнскому капиталу. Старшая дочь уже совершеннолетняя живет в другом городе. Приезжает редко, т.к. учится. Только на каникулярные даты. В принципе ни она ни муж не притендуют на эти доли. Какой документ нужно взять от них обоих после сделки или до сделки, чтобы они не притендовали на свои доли? Спасибо заранее за участие.
Лучший ответ
Хочу там купить 9 кв.м. Как распредилить доли (по обязятельству у нотариуса или при составлении договора купли-продажи?) между всеми членами моей семьи. В пенсионном фонде просят это обязательно, т.к. не перечислят иначе деньги по материнскому капиталу
- ДА, СОГЛАШЕНИЕ НОТАРИАЛЬНО УДОСТОВЕРЕННОЕ ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ ДЛЯ ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ МК