Продажа квартиры после развода и определения места жительства детей - законность и дальнейшие шаги
С бывшей супругой до развода заключил брачный договор на собственность, а именно оставляю свою долю квартиры ей в случае развода. Во время развода она подала иск на определение места жительства детей, дети не являлись собственниками квартиры, но были там прописаны. Суд исковое заявление удовлетворил и определил проживание детей с ней. После развода она продала квартиру выписав оттуда детей. В данное время дети нигде не прописаны, жилья никакого не было приобретено и проживает у матери в однокомнатной квартире (мать, отец, бывшая жена, двое моих детей и родила еще третьего ребенка).
Вопрос: Законна ли продажа квартиры без покупки новой жилой площади, если суд определил место жительства детей с ней, где они проживали и были прописаны? И куда следует обратиться?
Лучший ответ
Если куда и следует обращаться в данной ситуации, то только в суд. Но не факт, что заявление будет удовлетворено, не зная обстоятельств дела, о перспективах высказаться проблематично.
Неизвестно, в частности, было ли согласие органа опеки на "выписку" детей..
если дети были не собственники, то такая продажа вполне допустима.