Барнаул, 20.10.2014, 18:38

Как вернуть деньги покупателям, после отказа от покупки дома?

Вопрос №5165285 из г. Барнаул
опубликован 20.10.2014, 18:38
МЫ ДОГОВОРИЛИСЬ О ПРОДАЖЕ ДОМА, ПОКУПАТЕЛИ В СЧЕТ ЧАСТИЧНОЙ ОПЛАТЫ ЗА ДОМ ОТДАЛИ 600000 РУБ, ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ ПОТЕРЯЛИ ИНТЕРЕС К ПОКУПКЕ ДОМА И ПОТРЕБОВАЛИ ЧЕРЕЗ СУД ВЕРНУТЬ ИХ ДЕНЬГИ, МЫ ПОДПИСАЛИ МИРОВОЕ СОГЛАШЕНИЕ В НАДЕЖДЕ НА СКОРУЮ ПРОДАЖУ ДОМА, НО ДОМ ПРОДАТЬ НЕ МОЖЕМ, А ВРЕМЯ ВОЗВРАЩАТЬ ДЕНЬГИ ПОДХОДИТ. Что нам можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы заключили мировое соглашение - теперь всё!! уже не важно что было до этого. Наступит срок оплаты. Ваш покупатель возмёт в суде исполнительный лист, и отнесёт его приставам, которые будут взыскивать с Вас эти деньги. Если денег у Вас нет, то не переживайте сильно. Время тяните. Как квартиру продадите так вернёте деньги. Можете договориться с покупателем как раз об этом.

21.10.2014, 14:46
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Как оформляли деньги? Если авансом - должны вернуть, если задатком - можете не возвращать

20.10.2014, 18:41

Галина Анатольевна, отдать деньги Елене Леонидовне

20.10.2014, 20:59

МЫ УЖЕ ПОДПИСАЛИ СОГЛАШЕНИЯ ЧТО ВЕРНЕМ ИМ ДЕНЬГИ, НО ПОКА ДОМ ПРОДАТЬ НЕ МОЖЕМ, ВОПРОС ВРЕМЕНИ. Уточните по отсрочке платежа.

20.10.2014, 18:49

Отсрочки платежа не будет.

20.10.2014, 21:02

ДОРОГИЕ ЮРИСТЫ. Я бы хотела услышать ответ от независимого юриста, а не от защитника противоположной стороны.Заранее спасибо!

21.10.2014, 09:49