Несправный смартфон от МегаФона Ритейл - проблемы с рассмотрением претензии и отговорки от компании

Купил в мегафон ритейл смартфон, он оказался неисправен. Через 20 дней после покупки написал претензию на расторжение договора купли продажи. Претензию никто не рассматривал в течении 2 х месяцев, а теперь начались отговорки, мол вот вам направление на ремонт больше ничем помочь не можем.
Лучший ответ

Увы, все верно. С момента покупки прошло более 14 дней, потому только ремонт.