Проблема с обогревом заднего стекла Шевроле Круз - что делать?
Здравствуйте! Вам необходимо написать претензию продавцу, если они откажут в замене стекла, можете обращаться в суд. Но тут много нюансов, таких как экспертизы и тд. Для более подробной информации можете обратиться за личной консультацией
А как пишется претензия и будет ли иметь она вес? Они то вроде как не проч заменить, а валят всё на производителя...
претензия пишется в произвольной форме, весь иметь будет в случае суда, т.к. досудебный порядок по ЗПП соблюсти нужно
По телефону сказали - если я не согласен с их решением, то могу провести независимую экспертизу, у эксперта на которого будут согласны они. Для данной экспертизы требуется присутствие юриста и нужно ли перед этим написать притенению в письменном виде?
Когда обратитесь к эксперту он назначит определенную дату, об этом также необходимо известить продавца, если они не явятся, то это уже их проблемы. В суде, если они будут не согласны с результатами, могут запросить провести еще одну независимую экспертизу. Перед проведением экспертизы писать претензию необязательно, если уже эксперт покажет, что дефект по их вине, а не по вашей, то тогда им претензию+отчет эксперта