Алексин, 20.10.2014, 20:14

Проблема с обогревом заднего стекла Шевроле Круз - что делать?

Вопрос №5166087 из г. Алексин
опубликован 20.10.2014, 20:14
Год назад, осенью, купил машину - Shevrole cruse, зимой заметил что не греют 4 полоски обогрева заднего стекла.. Сразу к диллеру не поехал, дождался планового ТО, на ТО никаких механических повреждений не обнаружили и сказали что такое у них впервые, сначала хотели отремонтировать, но потом посовещавшись - решили отправить запрос на замену стекла производителю, а мне ждать ихнего звонка.. Спустя месяц я позвонил сам - так и не дождавшись звонка, там мне сказали что отправляли запрос на завод не единожды и производитель в ремонте отказал, сославшись что якобы столько полосок сразу не могли перегореть и это моя вина... Подскажите пожалуйста, что делать в моём случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вам необходимо написать претензию продавцу, если они откажут в замене стекла, можете обращаться в суд. Но тут много нюансов, таких как экспертизы и тд. Для более подробной информации можете обратиться за личной консультацией

20.10.2014, 22:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А как пишется претензия и будет ли иметь она вес? Они то вроде как не проч заменить, а валят всё на производителя...

21.10.2014, 18:29

претензия пишется в произвольной форме, весь иметь будет в случае суда, т.к. досудебный порядок по ЗПП соблюсти нужно

21.10.2014, 20:42

По телефону сказали - если я не согласен с их решением, то могу провести независимую экспертизу, у эксперта на которого будут согласны они. Для данной экспертизы требуется присутствие юриста и нужно ли перед этим написать притенению в письменном виде?

30.10.2014, 19:54

Когда обратитесь к эксперту он назначит определенную дату, об этом также необходимо известить продавца, если они не явятся, то это уже их проблемы. В суде, если они будут не согласны с результатами, могут запросить провести еще одну независимую экспертизу. Перед проведением экспертизы писать претензию необязательно, если уже эксперт покажет, что дефект по их вине, а не по вашей, то тогда им претензию+отчет эксперта

30.10.2014, 20:05