Деду 66 лет избит соседом-молодым парнем, который привел дедушку к деменции и психической инвалидности - сколько стоит моральная компенсация за убийство человека?

Ситуация такова что, избили деда 66 лет, избил молодой парень 24 лет, они соседи, он пролежал в больнице месяц, по заключению врачей ему поставили диагноз: деменция-распад личности и он стал психически больным инвалидом. Дело завели по 111 ст. часть 1. Хотелось бы узнать сколько правомерно запрашивать сумму моральной компенсации? Ведь он фактически совершил убийство человека.

Лучший ответ

Просите около миллиона, суд присудит исходя из конкретного дела, нравственных и физических страданий потерпевшего.

Просите любую сумму. Все равно суд присудит, сколько сочтет нужным.