Кандалакша, 20.10.2014, 20:56

Как решить проблему с долгом за не проживаемую государственную квартиру и субсидией на коммунальные услуги после смерти матери?

Вопрос №5166446 из г. Кандалакша
опубликован 20.10.2014, 20:56
Ситуация такая, мама умерла в мае месяце, квартира государственная её сдали в августе месяце, на камунальные услуги у неё была субсидия. Сечас нам пришёл долг за з месяца, причём в этой квартире это время не кто не проживал. Что делать, платить за квартиру в полном объёме или что вообще можно сделать. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам этот долг могут выставить только в том случае, если в указанный период времени там кто то из Вас был зарегистрирован.

20.10.2014, 21:10

Здравствуйте! Да, Вам нужно погасить долг в полном объеме.

20.10.2014, 21:00

Каким образом Вам выставлено требование о погашении долга? Иск в суд подан?

20.10.2014, 21:01

Иска не было,пришло письмо с требованием погасить долг,кроме мамы там не кто прописан не был.можнохотя бы сделать субсидию на эти три месяца

20.10.2014, 21:04

Если кроме мамы никто прописан не был и квартира муниципальная, то Вам вообще ничего платить не надо.

Долг закрепляется за конкретным человеком, а не за квартирой.

20.10.2014, 21:13