Как правильно оформить передачу денег при покупке квартиры до регистрации купли-продажи?
Я покупатель квартиры, продавцы хотят получить деньги до регистрации купли-продаж, сделать расписку, куплю-продажу, но ждать когда зарегистрируют, т.к у них альтернативная покупка другого жилья. Как это правильно оформить, передачу денег.
Деньги по договору купли-продажи в основном всегда передаются в день подписания договора, то есть однозначно до его регистрации. И, соответственно, в договоре прописывается, что такую то сумму продавец получил.
Здравствуйте. Передачу денег оформляйте расписками в 2-х экз.
Продавцы квартир подтверждают факт получения денег от покупателей личной распиской.