Туймазы, 20.10.2014, 22:23

Судебное разбирательство - бывший муж отрицает наличие задолженности по алиментам, своевременно начиная выплаты только в 2011 году

Вопрос №5167173 из г. Октябрьский
опубликован 20.10.2014, 22:23
Помогите пожалуйста: в 2009 г. подала на алименты на бывшего мужа, первые два года он не платил, в 2011 г. начал платить понемногу. В этом году я подала в суд на задолженность и на неустойку. Пока шло дело бывший муж задолженность погасил., а неустойка осталась. Теперь быв. муж уверяет, что узнал об алиментах только в 2012 г (у приставов есть-предупреждение с его подписью от 2012 г), а в 2011 г платил добовольно, поэтому нет вины для неустойки. В архиве только запросы на него, повесток нет, в уведомлении не его подпись, но я прекрасно помню, что он ходил к приставам., на тот момент мы были еще в браке.
Лучший ответ
Рекомендуется

А в чем вопрос. Если суд принял решение взыскать неустойку, взыскивайте, если есть исполнительный лист, мало ли что думает ваш муж.

20.10.2014, 22:25

уплата алиментов - его обязанност, судебный приказ он мог отменить в течении 10-ти дней с того дня, когда он получил судебный приказ.

20.10.2014, 23:27

Мировой суд вынес приговор задолженности нет и + вины нет значит неустойка не к месту , по обоим искам отказали. Подала апелляционую уже 3 заседание в районном , а толку нет, отправили на экспертизу письмо с уведомлением , но там не его подпись ( решения экспертизы незнаю пока) как мне объяснил судья экспертиза все решит, так ли это что я могу еще сделать???

20.10.2014, 22:42

отправьте мне копию решения мировго судьи, я ответчу вам.

20.10.2014, 23:29