Феодосия, 20.10.2014, 23:44

Проблемы с платежами и терроризирование со стороны Платинум-банка - опыт одного клиента в Украине

Вопрос №5167645 из г. Феодосия
опубликован 20.10.2014, 23:44
В феврале 2014 г я взяла беззалоговый кредит в Платинум-банке. За март и апрель я внесла платежи, причем с опережением графика. В мае, в связи с пост.№260 внести платеж не смогла. Теперь Платинум банк меня терроризирует, требуя возместить пеню за просрочку платежей и далее перечислять платежи в рос. рублях на гривневый счет, так же к моральному давлению подключилась организация Кредитэкспресс. На мои неоднократные просьбы украинскому банку передать мою задолженность российскому банку или кол. фирме, или заключение доп. соглашение о смене валюты задолженности и открытии нового счета на новую валюту платежа банк не ответил. Платить на их условиях боюсь, т.к. не верю, что платежи дойдут до назначения и будут засчитаны. Так же вызывает вопрос правовое обоснование этих платежей, т.к. по украинским законам мы сейчас оккупированная территория и любые формы сотрудничества с Крымом запрещены.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за ответ.Пожалуйста,я хочу уточнить-что ко мне могут применить украинский Платинум-банк и российская фирма Кредитэкспресс?Личного недвижимого и движимого имущества у меня нет,в данный момент я безработная.И могут ли меня привлечь к суду в России,если у меня не выполнены обязательства перед украинским банком?

21.10.2014, 00:02

Я бы вам сказал, куда вы можете послать этот Кредитэкспресс, да правила сайта матом ругаться запрещают.

НИЧЕГО они Вам не сделают.

В суд подать могут. И выиграть в суде могут. платить придется, основной долг без пени и штрафов.

21.10.2014, 00:04

Правильно.

Ни копейки не платите.

Всех звонящих посылайте по известному русскому адресу. Все только через суд.

А в суде пени и штрафы с вас снимут в связи с форс-мажорными обстоятельствами.

20.10.2014, 23:52
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Спасибо за ответ.Пожалуйста,я хочу уточнить-что ко мне могут применить украинский Платинум-банк и российская фирма Кредитэкспресс?Личного недвижимого и движимого имущества у меня нет,в данный момент я безработная.И могут ли меня привлечь к суду в России,если у меня не выполнены обязательства перед украинским банком?

21.10.2014, 00:02

Я бы вам сказал, куда вы можете послать этот Кредитэкспресс, да правила сайта матом ругаться запрещают.

НИЧЕГО они Вам не сделают.

В суд подать могут. И выиграть в суде могут. платить придется, основной долг без пени и штрафов.

21.10.2014, 00:04